Алкогольный рецидив

Прокуратура Череповецкого района направила в суд уголовное дело в отношении Романа Ганичева, обвиняемого в покушении на убийство.

Драматические события разыгрались в поселке Ботово под Череповцом в ночь с 30 на 31 октября прошлого года. Согласно материалам дела, Ганичев, будучи в нетрезвом состоянии, в пылу ссоры сильно избил хозяйку квартиры, в которой находился. Женщина осталась жива лишь благодаря своевременной медицинской помощи и в тяжелом состоянии была доставлена в больницу. Органами предварительного расследования действия Ганичева квалифицированы по части 1 статьи 105 УК РФ. Правда, пока эта квалификация может быть не окончательной. Говорит пресс-секретарь прокуратуры Вологодской области Алексей Коновалов: «Потерпевшая в тяжелом состоянии находится в больнице и пока не может дать никаких показаний. А квалификация действий Ганичева может зависеть и от ее показаний. Поэтому пока рано говорить. Доказательства должны быть исследованы в совокупности».

29-летний Ганичев в марте 2006 года был приговорен к 6 годам условно с испытательным сроком на 4 года за кражу и нанесение тяжкого вреда здоровью. Теперь ему грозит реальный срок.

Алексей Богомолов