Телефон в помощь

Около тысячи череповчан воспользовались услугами горячей линии «Антикризис» за минувшую неделю. Эти данные сегодня обнародовало Информагентство «Череповец».

Более половины обратившихся это женщины. Независимо от гендерных признаков вопросы задают самые разные. В рейтинге самых популярных — это необходимые документы для регистрации в Центре занятости, размеры пособий по безработице. 177 желающих было узнать количество свободных вакансий на бирже труда. А они в наличии имеются рассказывает заместитель начальника центра занятости Светлана Шпис: «Сейчас в банке вакансий без учёта общественных работ 605 мест. Требуются страховые агенты, бухгалтеры (сразу несколько заявок), водители автомобилей, воспитатели в детские сады. От сферы здравоохранения очень много заявок. Требуются врачи различной специализации — эндокринологи, хирурги, терапевты, дворники».

Напомним, телефон горячей многоканальной линии «Антикризис» 50-14-19. Позвонив по этому номеру, каждый получит квалифицированный ответ на интересующий вопрос. Причём, у сотрудников Центра занятости появилась возможность переключать абонента в различные муниципальные организации. К примеру, в департамент ЖКХ, комитет социальной защиты населения, УВД, Пенсионный фонд. Горячая линия «Антикризис» работает круглосуточно. В будни — с девяти утра до шести часов вечера. В остальное время работает автоответчик.

Ирина Климова