«Народ — Медведев — Путин! Вместе победим!»

Антикризисная акция партии «Единая Россия» с таким названием пройдёт по всей стране 31 января. На Вологодчине контрольным пунктом выбрана областная столица.

В вологодском Русском доме соберутся жители из всех районов области, поддерживающие антикризисные действия Правительства. Их ещё раз огласят на этом собрании, рассказывает руководитель местного Исполкома единороссов Маргарита Гусева: «В акции будут рассмотрены все меры, которые сейчас принимаются в нашей стране. И все, кому дорога наша страна, будущее своих семей, должны вместе объединится и помочь реализовать антикризисные меры».

Социальных антикризисных гарантий в нашей стране становится всё больше. К примеру, уже застрахованы банковские вклады граждан до 700 тысяч рублей. Уменьшается налоговая нагрузка на промышленные предприятия и частные организации. Увеличен максимальный размер пособия по безработице с 3 тысяч рублей почти до 5. А в Череповце выплата безработным гражданам с учётом северных составляет более 6 тысяч рублей. Но главной антикризисной «таблеткой» является психологическое состояние каждого из нас. Это важно для того, чтобы страна вышла из этой временной экономической западни с поднятой головой, считает депутат Государственной Думы Георгий Шевцов. Он будет принимать участие в акции в поддержку антикризисных мер: «Необходимо, чтобы в это сложное время все здравомыслящие люди в России объединились. Поддерживали своего президента, премьера и не позволяли раскачивать лодку. Времена трудные не только для России, но и для всего мира. В этой ситуации только объединившись, только поняв проблемы, которые стоят перед обществом, мы можем всё пережить, и Россия выйдет из этого кризиса обновлённой, более сильной, более турбулентноспособной державой».

Двери Русского дома в Вологде будут открыты для всех, кто захочет принять участие в акции «Народ — Медведев — Путин! Вместе победим!». Адрес: Вологда, улица Пушкинская, дом 25а. По всей стране акция начнётся 31 января в 12:00.

Ирина Климова