«Северсталь» бросит хоккейный вызов «Атланту»

Череповецкая команда сегодня проведёт последнюю домашнюю серию перед выездом. Нашим соперником станет подмосковный клуб, занимающий второе место в рейтинге Чемпионата Континентальной Хоккейной лиги.

Череповецкие игроки после проведения 49 матчей занимают 14-ую позицию. За полгода наши хоккеисты смогли успешно атаковать ворота соперников 126 раз. Полторы сотни шайб забили в череповецкие ворота. Из них 6 — закатили в сентябре наши сегодняшние подмосковные гости. Последует ли реванш — покажет время. Но победа «Северстали» необходима, поскольку остались решающие игры за выход в плей-оф. Череповецкие болельщики ждут, что рейтинг «Северстали» после проведения каждой игры будет подниматься только вверх по турнирной таблице.

СТЕПАН, 36 лет: «Шансы есть, что мы войдём в плей-оф. Остались команды, которые нужно обыгрывать. Надеюсь, что сегодня наши покажут замечательную игру, яркую игру с лидером чемпионата. Атлант после поражения в Ярославле будет очень сильно атаковать».

АННА, 21 год: «Я сегодня посмотрела турнирную таблицу. Команды, с которыми нам предстоит сразиться, идут след в след за нами, очень маленький разрыв очков. Будем надеяться, что перемены в тренерском составе пошли на пользу нашей команде, и всё-таки за 7 игр мы сможем реабилитироваться и остаться в тех счастливчиках, которые попадут в плей-оф. Потому что очень хочется, чтобы мы ходили на хоккейные матчи, как можно дольше — до мая».

СЕРГЕЙ, 25 лет: «Сейчас одна-две игры могут решить всё. Нужно нашим хоккеистам собраться и провести 7 игр на мажорной ноте. Мы в них верим, очень сильно переживаем за них и болеем».

ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ, 69 лет: «У „Северстали“ есть шанс попасть в плей-оф, если игроки команды будут бороться до конца. Надо брать очки. Надо дома выиграть, а на чужое поле надеяться плохо, ненадёжно. Но победа нам нужна, как воздух».

МИХАИЛ, 28 лет: «„Северсталь“ — одна из непредсказуемых команд. Я сам занимался хоккеем и знаю эту „кухню“. У нас есть отличные нападающие, неплохие защитники. В том числе защитники атакующего плана — Джоел Квятковски. Замечательный голкипер — Растислав Стана. Надо верить в команду, а не „гнобить“ её, тогда они покажут результат».

Ледовый бой пройдёт сегодня на главной арене Череповца. Хоккеисты «Северстали» и «Атланта» скрестят клюшки в 19:00.

Ирина Климова