Сдал жилье — создал проблемы

На 400 рублей оштрафовали студента третьего курса ЧГУ, который организовал с друзьями вечеринку на съемной квартире на улице Архангельской, 35.

Молодежь, освободившаяся от опеки родителей, так разгулялась, что соседи вызвали милицию. В объяснительной инициатор ночной «дискотеки» указал, что «вышел» на квартиру по объявлению в газете о почасовой сдаче жилья. Друзья скинулись, заплатили хозяйке 1,5 тысячи рублей и получили ключи от квартиры, где «делай, что хочешь, только пожар не устрой». Вызванные на административную комиссию соседи выглядели настолько утомленными, словно месяц не спали. Они возмущенно заявили, что такая вакханалия происходит чуть ли не каждую ночь: «Там постоянно такой шум, что спать практически невозможно. А еще мусор с балкона выбрасывают и даже гадят вниз! Извините за такой натурализм, но так оно и есть».

По словам пострадавших, в «нехорошей» квартире постоянно никто не живет, и хозяйка использует жилье с целью наживы: «Она просто купила её, чтобы сдавать. Никто там не зарегистрирован, не прописан. Всё время разные люди».

Административная комиссия посоветовала соседям «коммерческого жилья» написать заявление в милицию на владелицу квартиры.

Александр Комаров