В феврале уроки физкультуры начнутся в обновленных стенах

Череповецкие строители раньше срока управились с ремонтом спортзалов в школах № 3 и № 29.

История с этими объектами вышла скандальной. Сторонняя организация, которая прошлой осенью выиграла тендер на право их ремонта, сорвала сроки, попросту ничего не сделала. Контракт был разорван, дело перепоручили череповецкой компании. По словам заместителя мэра Василия Семичева, сегодня состоится приемка этих объектов: «Надо отдать должное строительной организации, которая взялась за эту работу и выполнила её на две недели раньше оговоренного срока. Я побывал в пятницу на объектах. Качество работ неплохое. Просто хочется сказать строителям большое спасибо за понимание важности порученных работ».

Василий Семичев подчеркнул, что нерадивые строители пополнили «черный список» организаций, с которыми в будущем постараются «не связываться». На очереди еще одна неблагонадежная фирма. Василий Семичев: «Сейчас мы начали такую же процедуру по расторжению договора с проектной организацией, которая занималась проектированием работ в городской больнице № 2. Они такой проект выдали, что по нему не возможно работать. Организации, которые занимались школами и больницей обязательно попадут в список недобросовестных работников».

Такой постановке вопроса рад депутат городской Думы, заместитель главного врача бывшей больницы строителей Юрий Бочаров. Он еще прошлой осенью возмущался, что в 2008 году ремонт «старых стен» так и не был продолжен. Проектанты безбожно затянули дело. Как говорится, «воз и ныне там».

Александр Комаров