Мэру не до дня рождения

Сегодня череповецкому градоначальнику Олегу Кувшинникову исполнилось 44 года.

Свой трудовой путь он начал после службы в армии на металлургическом производстве. В 22 года устроился вальцовщиком стана в сортопрокатный цех. Через 13 лет возглавил это производство. Затем Олега Александровича назначили начальником листопрокатного цеха № 1. В 2004 году он стал директором социально-бытового комплекса ОАО «Северсталь», был избран депутатом городской Думы, а в 2007 году большинство череповчан предпочли его кандидатуру на выборах мэра города. Олег Кувшинников: «Я считаю, что день рождения — это рядовая дата, вот когда исполнится 50 лет, тогда и будем отмечать. Сегодня будем работать, работать и ещё раз работать. А время диктует свои правила игры, работы непочатый край. День расписан поминутно. Лишь поздно вечером приду домой, а дома жена и дети будут ждать за ужином».

Горожане поздравляют градоначальника с праздником:

АНТОН, 35 лет: «Стандартный набор пожеланий: счастья, здоровья, долголетия. Оставайтесь таким же целеустремлённым и боевым градоначальникам. Вы подпитываете горожан энергией с экранов телевизоров, из радиоприёмников, со страниц печатных изданий, электронных СМИ. Спасибо, Вам».

СЕРГЕЙ, 28 лет: «Олег Александрович,желаю успехов в нелёгком управлении городом, особенно в нынешних экономических условиях. Надеюсь, что все действия Вашей команды окажутся верными. Мы видим, как Вы отражаете удар, поскольку во многих городах производство вообще на нуле. А мы держимся на плаву. Дай Бог, чтобы так было и дальше».

ДАНИИЛ, 45 лет: «Желаю терпения, выдержки и большой человеческой удачи. Я лично знаком с мэром нашего города. Сейчас под его крылом большое городское хозяйство, главное, чтобы люди понимали все действия команды. Я знаю, что этот человек никогда дурного не сделает. Он порою жестко разговаривает со своими подчинёнными, но этот тон оправдан. У него тактика: «И кнут, и пряник. С днём рождения, Вас, Олег Олександрович! Всего Вам самого доброго и главное ещё раз повторюсь — терпения».

ИВАН НИКОЛАЕВИЧ, 78 лет: «Олег Александрович, так держать! Мы в Вас верим! Вы молодец! Вы ведёте город в правильном направлении, и даже в такое нелёгкое время не позволяете никому сбиться с пути. Не слушайте никого, делайте так, как считаете нужным, ветераны-металлурги за Вас!»

Ирина Климова