Вместе победим!

Акцию с таким названием провели в субботу вологодские единороссы.

Митинг в областном концертном зале «Русский дом» состоялся в рамках Всероссийской акции в поддержку принимаемых властями антикризисных мер. Об основных тезисах акции «Народ! Медведев! Путин! Вместе победим!» в интервью нашему Информагентству рассказал депутат Государственной Думы Георгий Шевцов:
«Было четко заявлено, что, безусловно, кризис жесткий, и мы должны знать об этом правду. Говорилось о том, что всем надо ужиматься, сокращать расходы. Но, несмотря на это, все социальные обязательства, которые взяли на себя областной и федеральный бюджеты, будут выполнены».

Речь идет и о плановом повышении пенсий, и о внимании к тем, кто больше других пострадает от кризиса — малоимущим, молодежи, тем, кто возвращается после службы в армии. Вместе с тем на митинге было сказано и другое — нельзя допустить в нынешних условиях разобщения людей. Слово Георгию Шевцову: «Очень важно, чтобы не было „раздрая“ в обществе, чтобы была консолидация, общее понимание».

По словам Георгия Шевцова, сейчас важно говорить людям правду о мировой и российской экономической ситуации и разъяснять меры, принимаемые Правительством. Еще с 15 сентября прошлого года ежедневно работает оперативный штаб под руководство первого вице-премьера Игоря Шувалова, который рассматривает все вопросы по минимизации последствий кризиса. И, по словам, Георгия Шевцова, есть конкретные результаты: «Предотвращен кризис банковской системы, банки нормально работают, люди обратно понесли туда деньги, несмотря на то, что в октябре-ноябре изымали их оттуда. Заявлено о поддержке реального сектора экономики, предпринимаются и еще будут предприниматься шаги по поддержке малого и среднего бизнеса».

В частности, обсуждается вопрос о выделении 100 миллиардов рублей на поддержку строительного комплекса. Если у строителей и в сельском хозяйстве будет спрос на ту же металлургическую и химическую продукцию, по словам Георгия Шевцова, все войдет в свою колею. Об этом говорилось и в ходе прошедшей акции в Вологде, где было принято обращение к членам «Единой России» и ко всем жителям Вологодчины — сплотиться и пережить трудные времена достойно.

Алексей Богомолов