60 — не возраст!

Сегодня заместитель мэра Череповца Алексей Акишин отмечает юбилей. В связи с круглой датой городская Дума решила наградить юбиляра Почетной грамотой.

В формуляре указано, что Алексей Макарович внес большой личный вклад в развитие социальной сферы. Он конструктивно сотрудничает с череповецким парламентом. Его опыт муниципальной работы всегда помогает депутатам в принятии взвешенных решений. Для самого юбиляра такое решение стало неожиданным: «Для меня это было несколько неожиданно! Думаю, это некий аванс в оценке моей деятельности. А еще хочу добавить, что эта Почетная грамота не столько оценивает мой труд, сколько труд начальников управлений социальной сферы: комитета социальной защиты, управления здравоохранения, управления образования, комитета по физкультуре и спорту, управления культуры».

Все, кто знает Алексея Макаровича, удивляются его бодрости, энергичности и подтянутости. На вопрос, как удается поддерживать хорошую физическую форму, заместитель мэра сказал, что помогает спортивная закалка. Всё-таки закончил Ленинградский институт физкультуры, занимался спортом всю жизнь, а при случае не упускает возможности окунуться в проруби. И еще один универсальный совет дает Акишин в свой день рождения тем, кто не хочет знакомиться с врачами раньше времени: «Нужно вести здоровый образ жизни, соблюдать умеренность во всем, не потакать вредным привычкам, почаще бывать на воздухе, не засиживаться у телевизора».

Поздравления и памятные адреса пришли на имя юбиляра от коллег, сотрудников социальных учреждений, друзей и муниципального руководства. На наш последний вопрос, собираетесь ли и дальше трудиться, именинник ответил, что подумает над этим.

Александр Комаров