Стратегии Череповца не помешают никакие экономические бури

Городская Дума рассмотрела проект программы комплексного развития коммунальных систем вплоть до 2020 года.

По словам Александры Баданиной, никто не отменял генерального плана развития города на Шексне, а эта программа как раз входит в этот глобальный проект: «Она определяет перечень коммунальных объектов Череповца, без строительства или реконструкции которых дальнейшая застройка и развитие города не возможны».

В перечень мероприятий по жилкомхозу на ближайшее десятилетие вошли обновление и строительство систем тепло-и водоснабжения, электрификации, газоснабжения, утилизация твердых бытовых отходов, уточняет Александра Баданина: «По всем пунктам продуманы планы мероприятий и финансирование с учетом нынешних условий. В соответствие с федеральным законом № 210, средства на реализацию программы должны поступить из бюджетов разных уровней — федерального, регионального и городского».

Общая стоимость стратегической программы коммунального развития города более 27 миллионов рублей, но с учетом нынешних экономических реалий эта сумма будет корректироваться. Следующее заседание думских комиссий 10 февраля будет посвящено еще одному стратегическому проекту в рамках генплана — архитектурной политике города лидеров.

Александр Комаров