Принципиальная встреча

Глава региона встречался в Москве с министром транспорта России Игорем Левитиным. В ходе переговоров стороны согласовали свои позиции по ряду вопросов.

Губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалёв: «Результаты переговоров с министром транспорта РФ Игорем Левитиным вселяют оптимизм: все наши предложения по развитию транспортной инфраструктуры Вологодчины на 2009 год учтены, а значит, будут профинансированы. Мы проверили исполнение наших обязательств по прошлому году и пришли к выводу, что практически на 100% выполнили запланированный объем работ. В этом году продолжится строительство объездной дороги в Вологде, будут выделены средства на трассы Вытегра-Ошта и Вологда-Медвежьегорск, а также реконструкцию аэропорта в Великом Устюге и гидросооружений Волго-Балта и Северодвинской судоходной систем. Запланировано осуществление целого ряда важных мероприятий».

Вячеслав Позгалёв и Игорь Левитин в ходе встречи также рассмотрели вопросы развития железнодорожного и автомобильного транспорта, определили суммы софинансирования и обсудили возможность создания дополнительных рабочих мест в рамках общественных работ. «Речь идет об обустройстве дорог, на котором могут быть задействованы люди, потерявшие работу. Мы удовлетворены результатами переговоров, они подтвердили, что мы все наши намеченные планы по развитию транспортной инфраструктуры будут выполнены», — резюмировал губернатор области.

Валерия Дзюбан