Здравпункты «Северстали» под надежной защитой

На Череповецком металлургическом комбинате принято решение о финансировании сети здравпунктов, расположенных на промышленной площадке компании.

Комбинат с первого марта 2009 года в полном объеме берет на себя финансирование сети здравпунктов, расположенных на территории предприятия. Такое решение, комментирует пресс-служба, «принято администрацией и профсоюзным комитетом ОАО „Северсталь“ с целью сохранения для работников компании доступной, оперативной и удобной формы медицинского обслуживания». Это позволит избежать закрытия цеховых здравпунктов, которое было обусловлено дефицитом средств городского бюджета на их содержание.

В результате исследования загруженности, оснащенности и месторасположения 48-ми цеховых здравпунктов, было принято решение о возможности сокращения 9 из них без ущерба для работников комбината. Посетители выведенных из работы медицинских точек переориентированы на ближайшие структурные подразделения. Главный врач МСЧ «Северсталь» Андрей Пулин подчеркивает: «Мы, как и прежде будем стремиться оказывать весь спектр услуг, чтобы реорганизация ни в коем случае не отразилась на металлургах».

Персонал законсервированных точек трудоустроен в структурных подразделениях медсанчасти и медицинских учреждениях города.

Мария Коротаева