Выборы. Обратный отсчет

Череповецкий избирком определился со списком кандидатов и составом участковых избирательных комиссий.

До выборов депутата городской Думы по 27 избирательному округу осталось меньше месяца. В список официально вошло пять человек. Это Юрий Кузин, Виктор Солнцев, Юрий Марков, Сергей Пантелеев и Марина Спиринцева. «На заседании было рассмотрено заявление кандидата в депутаты Константина Брагина об исключении из предвыборного марафона, — говорит председатель череповецкого избиркома Владимир Изотин. — Поскольку это заявление является основанием для принятия такого решения, мы аннулировали регистрацию Константина Брагина. Таким образом в избирательном бюллетени осталось пять кандидатов».

Избирком утвердил и состав избирательных комиссий и их председателей. В состав комиссий вошли представители трех политических партий. Владимир Изотин: «Это говорит о том, насколько объективны будут в своей работе комиссий. Три партии будут в их составе — это „Единая Россия“, КПРФ и „Справедливая Россия“. Мы им благодарны за то, что они представили своих людей для работы на выборах. Таким образом, у нас в составе комиссий будут члены парламентских политических партий».

Кроме того, избирком утвердил смету расходов по избирательным участкам, председатели получили списки голосующих. Начиная с 8 февраля граждане могут на своих участках проверить, есть ли они в списках. В голосовании 1 марта сможет участвовать около восьми тысяч человек.

Александр Комаров