Череповчанка целится в Европу

В Санкт-Петербурге состоялся чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия.

Участниками турнира стали 233 спортсмена из 39 регионов страны. Воспитанница четвертой спортшколы Череповца Валерия Филиппенко заняла второе место в соревнованиях по стрельбе из малокалиберной винтовки с расстояния 50 метров. 60 выстрелов из положения лежа принесли Валерии 592 очка. Спортсменка из Москвы, Анна Сушко опередила нашу соотечественницу на одно очко, лишив череповчанку не только лавров победителя, но и возможности выполнить норматив мастера спорта международного класса.

Следует отметить, что Валерия Филиппенко, являясь самой юной участницей финала, смогла опередить «заслуженных» спортсменов Марию Феклистову и Татьяну Юшкову, представляющих Ижевск и Новокузнецк. Благодаря успешному выступлению на этих соревнованиях, череповчанка прошла отбор на первенство Европы и уже в марте приступит к тренировкам в составе национальной сборной.

Мария Коротаева