На защиту встает слабый пол!

Сегодня в комитете социальной защиты населения Череповца прошла встреча представителей мэрии, соцзащиты и городской общественной организации «Союз женщин».

Чем могут череповчанки помочь городу и какова их роль в нынешних непростых условиях. Именно эти вопросы звучали сегодня в первую очередь. В Череповце общественная организация «Союз женщин» на хорошем счету. Участницы движения в первых рядах стоят на защите прав женщин, семьи и детей. Мэр Олег Кувшинников неоднократно отмечал, что «Союз женщинж» своей активной жизненной позицией разряжает многие конфликтные ситуации. Поэтому не случайно руководитель комитета соцзащиты города Наталья Самчук вышла к ним с предложением о встрече. Вопросов было много со всех сторон. И в первую очередь представительницы женского движения желали понять, какую лепту помощи они могут внести в это непростое время. Рассказывает заместитель председателя ЧГОО «Союз женщин» Антонина Марашова: «Вопросов много, необходимо чтобы мы все владели информацией и соответственно в нужном направлении вкладывали свою душу, знания и силы, чтобы решать задачи совместно. Каждый что-то на своем месте может сделать, но когда общими усилиями беремся за дело, то результат совершенно другой»

Разговор состоялся, теперь сторонам осталось окончательно утвердить дальнейший план совместного сотрудничества. Далее «Союз женщин» ждет встреча с представителями Пенсионного фонда.

Людмила Макарова