Конькобежный спорт и оттепель совместимы

В Череповце на стадионе «Металлург» прошел третий этап регионального первенства Северо-Западного федерального округа России по конькобежному спорту.

Участниками турнира стали 170 спортсменов 1991 1995 годов рождения из Череповца, Санкт-Петербурга, Вологды, Архангельска, Мончегорска и других городов северо-запада страны.

Череповецкие конькобежцы стали призерами на всех четырех дистанциях. Первое место на самой длинной дистанции 3 000 метров занял Станислав Войнилович, «серебряный» результат здесь же показал Максим Густов. На дистанции 1 000 метров Анастасия Ударова финишировала третьей. Марк Сысоев удостоился сразу двух призовых мест: второго — на дистанции 500 метров и третьего — на дистанции 1 500 метров. Кроме того, в сумме выступлений на всех дистанциях Марк стал третьим в общем зачете.

Главный секретарь соревнований Светлана Лубнина отмечает, что нагрянувшая оттепель не помешала провести этап регионального первенства на высоком организационном уровне: «Участники остались довольны качеством льда, большинство показало „свой“ результат».