О тех, кто «может всё, что угодно»

Презентация второй книги Ирины Роминой о папах и для пап «Грани творческого отцовства» пройдёт 19 февраля в конференц-зале Центральной городской библиотеки Череповца.

На встречу с писателем ждут самых добрых гостей — родителей и детей, которые любят и хотят воспитывать любовь и понимание в семье. Ведь книга череповецкого журналиста посвящена празднику — Дню отца, её придуманному. Говорит Альбина Королёва, методист Верещагинской библиотеки: «Началось всё с того, что Ирина Ромина создала проект „День отца“ в Череповце, и мы с экранов телевидения, со страниц газет и журналов видели фотографии счастливых отцов семейств, листали о них публикации, смотрели видеосюжеты. И сейчас передо мной лежит уже вторая книга Ирины Роминой».

Невыдуманные истории, опыт отцовства, копившийся десятилетиями — всё это смогут «передать» страницы новой книги, аннотацию к которой написал мэр Череповца — Олег Кувшинников, отец двоих детей: «Вторая книга Ирины Роминой о папах и для пап — это вторая ступень в постижении и раскрытии ценностей отцовства. Я читаю и не устаю восхищаться мудрости отцов-мужчин».

Елена Смирнова