Ситуация под контролем

Пути преодоления последствий финансового кризиса — тема номер один в России.

В разработке антикризисной программы Вологодской области не последнюю роль занимает депутатский корпус, в том числе и Законодательного Собрания.

Каждый депутат закреплен за определенным районом области и комиссией. Представители народа ищут, и, главное, находят действенные методы выхода из сложившейся ситуации и, естественно, доносят до людей позицию Губернатора и Правительства Вологодской области, Президента и Правительства России.

О базисных положениях программы говорит депутат Законодательного Собрания области Геннадий Малышев: «Основополагающие положения программы заключаются в недопущении напряженности в обществе, приложении максимума усилий к сохранению рабочих мест. Если ситуацию сейчас „отпустить“, то, когда вернется период стабильности, восстановить кадровый потенциал будет очень сложно. Это в первую очередь касается крупных градообразующих предприятий, чьи налоговые поступления составляют основу городской и областной казны и являются залогом развития их инфраструктуры».

Какие предпринимаются меры в этом направлении и ответы на другие вопросы можно узнать из интервью Геннадия Малышева «Мы обязательно выдюжим!» на нашем сайте в спецпроекте «Антикризис».

Мария Коротаева