«Операция» начнется завтра

С завтрашней ночи движение через ягорбский мост будет ограничено.

О масштабных строительных работах на этом дорожном участке рассказывает мэр Олег Кувшинников: «Это вынос магистральных сетей на реконструкции ягорбского моста. Работы необходимо выполнить с частичным демонтажем трамвайного полотна, чтобы затем опустить под мост футляры-кожухи, в которых пройдут водоводы диаметром 560 и 710 мм».
С этой целью с 17 по 20 февраля по ночам будут проводиться подготовительные мероприятия. График работ — с ноля часов до пяти утра. Говорит Олег Кувшинников:
«Будет полностью остановлено движение трамвая, и частично мы перекроем движение автотранспорта, которое будет направлено по одной части моста. Поэтому всем автолюбителям в это время мы предлагаем пользоваться объездными путями. Более всего наш совет касается таксистов. Кроме них в такое время суток редко кто ездит».
На завершающей стадии работ строители будут действовать по особому графику, о чем сегодня рассказал заместитель мэра Василий Семичев: «В ночь с 20 на 21 февраля — с ноля до пяти часов мы проведем основные работы. Перекроем движение частично, и только одну полосу оставим для проезда специального транспорта — пожарных, скорой, аварийной служб».

Александр Комаров