Поменял прописку

Центр по организации общественных работ переехал с Жукова, 4 на Жукова, 3 «А».

С сегодняшнего дня специалисты центра работают по новому адресу. На Жукова, 4, в здании дирекции по кадрам ЧерМК, приема граждан больше нет. Передислокация была запланирована. Причина — слишком маленькое помещение. Чтобы увеличить пропускную способность центра, необходимо было расширить штат. Сотрудников по трудоустройству станет больше, а значит, череповчанам будет проще найти работу. Новое просторное помещение подыскали на Жукова, 3 «А», где ранее располагался ОРС «Северстали». В распоряжении центра по организации общественных работ теперь аж целый этаж. Говорит заместитель директора центра занятости населения Череповца Раиса Ефремова: «На сегодняшний день в центре по организации общественных работ прием ведут семь человек. Это пока. До 1 марта штат увеличится в разы. На Жукова, 3 „А“ разместятся 30 сотрудников. Если сейчас центр занимает только 5 кабинетов, то с 1 марта в нашем распоряжении будет весь первый этаж».
Сотрудники еще не в полном составе, а рабочие места уже готовы к их приходу. Об оснащении оргтехникой позаботился череповецкий меткомбинат. 30 компьютеров находятся в режиме «ожидания». К каждому рабочему месту проведены телефонные линии, есть факс, принтер, ксерокс, все, что необходимо для работы с клиентами. Добавим, что центр пользуется невероятной популярностью у населения. Цифры говорят сами за себя, за 2 недели за помощью обратилось порядка 1000 человек. 380 из них уже решили свою безработную проблему, активно трудятся. Сейчас центр по организации общественных работ располагает 660 вакансиями. Как заверила нас Раиса Ефремова, количество рабочих мест увеличится: «Сейчас у нас идут переговоры с разными предприятиями по предоставлению общественных работ. Мы заключаем договоры. Вакансий действительно будет больше к 1 марта».
Зарплату трудоустроенным через Центр череповчанам город планирует начать выдавать уже в марте. Все как положено — аванс и «получка». Добавим, что в ближайшем будущем Центр готов предоставить 4000 рабочих мест на предприятиях Череповца для горожан, попавших в сложную жизненную ситуацию.

Людмила Макарова