Поражение в Новокузнецке

Череповецкая «Северсталь» накануне проиграла новокузнецкому «Металлургу».

В первом периоде игра шла по победному сценарию. Распечатал ворота «Металлурга» череповецкий игрок Олег Губин. Через семь минут новокузнецкий голкипер пропустил шайбу Николая Бардина. На перерыв команды ушли, когда на табло горело 0:2 в пользу «Северстали». Во втором периоде игра у череповецкой ледовой дружины не заладилась. Стремление к победе, многочисленные атаки череповецких ворот, игра в большинстве — все козыри были у хозяев площадки. В результате пять шайб пропустил наш голкипер Александр Вьюхин. Отыграть у игроков «Северстали» получилось только одну. Напоследок новокузнецкие металлурги ещё раз пробили череповецкие ворота. За это в отместку достали из своих ворот шайбу молодого форварда Николая Лемтюгова. Итог ледового поединка 4:6 — «Северсталь» проиграла. Ближайшая игра состоится в Череповце 22 февраля. В этот день нашим соперником будет челябинский «Трактор».