На пределе возможного

Именно так работает сейчас городской Центр занятости.

Если за весь прошлый год на учете в этом учреждении состояло около двух тысяч трехсот человек, то только за полтора месяца текущего года через Центр прошло 2900 череповчан. Причем речь идет только о тех, кому присвоен статус безработных, не говоря уже о перерегистрации граждан по закону «О занятости» и о тех, кто приходит на первичную регистрацию и за различными справками. Ежедневно через Центр занятости проходит порядка семисот горожан. По словам директора этого учреждения Татьяны Смирновой, с начала года штат сотрудников Центра увеличен: «С 11-го января Центр занятости увеличился на шесть сотрудников, и на сегодня у нас работают еще семь человек, командированных из центров занятости районов области. То есть Центр за счет временных работников увеличился на 13 человек».
По словам Татьяны Смирновой, нагрузка на сотрудников Центра занятости сейчас очень большая: «Люди к нам приходят не с лучшим настроением, не в лучшем расположении духа, поэтому есть и психологическая, моральная нагрузка. Кроме физической, которую также сотрудники Центра несут ежедневно».
Помимо непосредственно Центра занятости на Советском, 66, дополнительный штат в количестве тридцати человек будет утвержден для центра общественных работ на Жукова, 3 А. На это учреждение тоже ложится серьезная нагрузка.

Алексей Богомолов