Каратистам Череповца нет равных на всем Северо-Западе

В Центре боевых искусств состоялся чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа России по каратэ.

В соревнованиях принимали участие более 250 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининграда, Воскресенска, Вологды, Ухты, Череповца и других городов Северо-Запада страны. Основу сборной Вологодской области составила команда Центра боевых искусств, а также спортсмены из Вологды, Тотьмы, Нюксеницы и Суды.

В упорной борьбе с достойными соперниками вологжане завоевали 86 медалей. Из них 21 награда золотого достоинства, 23 — серебряного и 42 — бронзового. В результате общекомандный рейтинг возглавили представители Вологодской области. Неоспоримый вклад в это достижение внесли спортсмены вологодских клубов «Бункай», «Поиск» и «Воин», а также каратисты череповецкого Центра боевых искусств, на счету которых более половины медалей, «заработанных» вологжанами. Наилучшие результаты среди воспитанников «храма искусств» показали Олег Баранов, Валерия Сухарева, Арина Миропольская, Алина Ямковенко, Арнюс Закарка, Вусар Намазов, Геворг Назарян, Владислав Барболин, Орхан Раджабов, Алим Эминов.

Бескомпромиссная борьба, накал страстей соревнований, высокий уровень мастерства спортсменов — все это присутствовало на состязаниях. По итогам турнира формируется сборная команда Северо-Западного федерального округа России. Она примет участие в чемпионате и первенстве России по каратэ в Новгороде в середине марта.

Мария Коротаева