Прямая связь с «Детством»

Сегодня возобновит свою работу горячая линия «Детство».

С 18:00 до 20:00 по телефону 57-10-07 череповчане смогут задать свои вопросы квалифицированным специалистам программы «Дорога к дому». Тема для разговора выбрана, пожалуй, самая актуальная на сегодняшний день — детская зависимость от алкоголя, табака и наркотиков. В Череповце, как и по всей России в целом, эта проблема стоит достаточно остро. Слово руководителю проекта «Твой выбор» Юлии Васюковой:

«У нас в России 40% подростков регулярно употребляют те или иные наркотики, алкоголь, пиво. Согласно статистике, из пяти злоупотребляющих 1 ребенок становится зависимым».

Почему подростки находят удовольствие в алкоголе и табаке? Как распознать зависимого человека? Как помочь ему победить пагубное влечение? На эти и многие другие вопросы череповчан ответят квалифицированные специалисты программы «Дорога к дому» и медицинский психолог. Еще раз напоминаем — телефон горячей линии 57-10-07. Звоните с шести до восьми часов вечера сегодня. Ваших вопросов ждут и с готовностью помогут разрешить наболевшие проблемы. Горячая линия проводится еще и в целях диагностики. Специалисты не просто пообщаются по телефону с горожанами, а продолжат работу с теми, кто действительно нуждается в помощи. Психолог и сотрудники программы «Дорога к дому» будут вести беседы как индивидуально с детьми и их родителями, так и в группах.

Людмила Макарова