Операция на Ягорбском мосту будет безболезненной

На главной стройке города идет подготовка к новой стадии работ.

В данный момент с левой стороны моста (по направлению в город) по установленному пролетному строению и на подходах к мосту идет прокладка труб водовода. Связисты готовятся к жизненно важной для жителей города операции — перекладыванию инженерных коммуникаций, скрывающихся в центре доживающего свой век моста.

Все, как в хирургии: для проведения операции необходимы не только выверенность и согласованность действий врачей, исправность техники и оборудования — важно создать все условия, чтобы участникам операции ничего не мешало. Задача осложняется тем, что необходимо демонтировать 10 метров трамвайного пути, а после «вскрытия» дорожного полотна и строительных манипуляций вернуть все в исходное положение.

«Движение по Ягорбскому мосту перекрываться не будет, — заверяет руководитель проекта Михаил Шатурный. — Минимум неудобств жителям Череповца все-таки ощутить придется — в ночь на 21 февраля с нуля до 6 часов будем „пересекать“ проспект Победы».

По словам Михаила Шатурного, поскольку работы будут проводиться в ночное время суток, многие горожане, изменений в дорожном движении даже не заметят.

Мария Коротаева