Новые назначения в мэрии Череповца

Сегодня градоначальник назвал имена будущих заместителя мэра по социальным вопросам и начальника управления охраны окружающей среды.

3 марта их кандидатуры поступят на утверждение депутатов городской Думы, но свой выбор Олег Кувшинников уже сделал. О том, кому предложено заниматься проблемами экологии, мэр сказал:

«Это Сараев Олег Викторович, 34 года, родился в Череповце. Закончил ЧГУ, очно аспирантуру, имеет ученую степень кандидата технических наук. С сентября 2001 года работал в управлении промбезопасности ЧМК, с июня 2005 года трудился на должности заместителя начальника конвертерного производства по охране труда и промбезопасности. С октября 2008 года — менеджер управления промбезопасности «Северстали».

Второй назначенец — на должность заместителя мэра по социальным вопросам — также имеет отношение к «Северстали». Его хорошо знают те, кто связан с социальным проектом «Дорога к дому». Итак, 3 марта на Думу будет представлена кандидатура Дениса Зайцева, которого мэр охарактеризовал так:

«Зайцев Денис Евгеньевич, 33 года, родился в Череповце. Образование — диплом с отличием череповецкого военного инженерного института радиоэлектроники и московский институт экономики и права по специальности «Юриспруденция». Работал с 2002 года в дирекции по производству ЧМК, потом помощником директора СБК, далее — старший менеджер по реализации проектов. Последнее место работы — исполнительный директор по реализации программы «Дорога к дому».

По словам Олега Кувшинникова, все кандидаты прошли жесткий отбор, это высококлассные специалисты, которые, как он надеется, станут полноправными членами его команды и внесут свежую, креативную струю в муниципальную работу.

Напомним, место начальника управления охраны окружающей среды стало вакантным после отставки Вадима Бисовского, а кресло заместителя мэра освободилось в связи с уходом на заслуженный отдых Алексея Акишина. Кстати, его опыт и знания, скорее всего, будут востребованы уже на другой должности. Как сообщил сегодня мэр, Алексею Макаровичу сделано предложение, над которым он обещал подумать. Какое именно — глава города пока не сказал.

Александр Комаров