Родному городу буду служить, сколько потребуется

Новость о попадании в почетный список президентского резерва мэр Олег Кувшинников воспринял спокойно.

Напомним, череповецкий градоначальник стал одним из трех мэров, на которых обратили внимание в Кремле и включили в состав кадрового резерва. На наш вопрос, каково это — чувствовать себя в числе сотни самых креативных управленцев России, Олег Александрович скромно ответил:

«Для меня это стало приятной неожиданностью. Сам я ни в какие списки и резервы не записывался. Возможно, это за меня сделали мои старшие коллеги — люди, с которыми я давно работаю. Они знают мои деловые качества и понимают мои возможности. Большое им за это спасибо! Конечно, я благодарен экспертам, которые оценивали не только мою деятельность, но и работу всей нашей команды».

Градоначальник заявил, что такое высокое доверие обязывает его прикладывать еще больше усилий на благо родного города. О каких-то высоких карьерных подвижках он не думает:

«Основная моя цель — это честная и добросовестная работа на том посту, на который меня избрали жители Череповца. Надеюсь, что я отработаю до следующих выборов мэра города. Если на то будет волеизъявление граждан, готов баллотироваться на должность мэра на второй срок в 2012 году. Никаких амбиций, чтобы куда-либо уехать из Череповца, у меня нет. И никогда не было».

Александр Комаров