Эти выборы важны! Все должны на них прийти!

Мэр Олег Кувшинников призвал горожан — жителей одномандатного избирательного округа № 27 — прийти 1 марта на избирательные участки.

Таковых в этой части города четыре — в доме-интернате для престарелых и инвалидов на ул. Белинского, 17 Б; в вечерней школе № 1 на ул. Гоголя, 14, в общежитии «Череповецкого «Азота» на ул. Гоголя, 36 и в профессиональном училище № 21 на ул. Гоголя, 21. Напомним, во второй половине прошлого года депутат Игорь Фивейский сложил с себя полномочия в связи с приглашением на работу в мэрию. Избирателям округа № 27, по которому он баллотировался в Думу, предстоит выбрать нового депутата. О важности этих довыборов говорит мэр Олег Кувшинников:

«В нашу Думу должны придти профессионалы, люди которые болеют и переживают за наш город. Это должны быть люди, которые отстаивают интересы города и данного округа в Думе. Я очень надеюсь, что большинство жителей этого округа — это почти 8 тысяч человек — придут на выборы и проголосуют за достойного кандидата».

Такого же мнения придерживается заместитель председателя городской Думы Андрей Подволоцкий. Профессиональный юрист, он понимает, как важно, когда депутат владеет информацией по обсуждаемому вопросу. Это помогает принять верное решение при голосовании. Его коллега, депутат Александр Чернов говорит, что только депутат из родного округа сможет полноценно представлять интересы избирателей.

«К сожалению, мы не можем сегодня говорить, что положение во всех избирательных округах равное. В каждом округе — свои проблемы. Они должны быть в центре внимания депутата, избранного именно по этому округу. В случае избрания депутата по 27-му округу граждане будут вправе от него требовать защиты в первую очередь их интересов. Они должны знать, что к нему можно будет обратиться по любым вопросам, связанным с жизнеобеспечением, безопасностью, оплатой услуг ЖКХ, благоустройством и т. д. Поэтому чрезвычайно важно, чтобы округ имел своего представителя в парламенте!»

Надежда Алексикова — депутат со стажем. Её веский голос нередко становился решающим, когда нужно было принимать непростые решения по серьезным проблемам. Вот и по поводу почти гамлетовского вопроса — идти или не идти на выборы, она заявила, что, конечно, нужно идти и отнестись к выбору кандидатуры тоже нужно очень серьезно.

«Депутата должен знать весь город, и все граждане должны знать своих депутатов в лицо. По-моему, в предложенном списке есть очень достойные кандидаты. Это прекрасные люди, грамотные специалисты — экономисты, юристы, одним словом — деловые и предприимчивые люди. Кого народ выберет, того мы в свою команду с радостью примем!»

Александр Комаров