«Золотая шайба» ждет своего обладателя

Открытое первенство города по хоккею среди дворовых команд «Золотая шайба» выходит на финишную прямую.

В младшей группе досрочным победителем турнира стала команда из Кадуя, третье место — у юных хоккеистов из Новых углов. В День защитника Отечества в схватке между «Викингом» и «Буревестником» определится серебряный победитель. По словам главного судьи соревнований Ивана Коршунова, больше всего шансов занять второе место у «викингов», наилучшим образом зарекомендовавших себя на протяжении всего турнира.

В эту субботу стартует серия игр плей-офф в старшей группе: «Викинг» встретится с «Вымпелом», «Экстрим» — с «Искрой», «Банкир» померится силой с «Буревестником», а «Восход» — с «Торнадо». Матч за третье место пройдет 23 февраля, а финальная встреча и торжественное закрытие состоятся под сводами «Ледового дворца» 28 февраля.

С каждым годом турнир набирает обороты. Несомненный плюс — увеличение числа команд-участниц. Но в этом году нежелательные коррективы в ход турнира внесли нетипичные для зимы погодные условия:

«Если в прошлом году было более 50 игр, то в нынешнем — всего 39 встреч. Что поделать? Лед не выдерживает плюсовой температуры», — говорит главный судья «Золотой шайбы».

Мария Коротаева