Санитарные врачи помогут безработным

В ближайшее время Роспотребнадзор начнет по телефону консультировать граждан, оставшихся без работы и желающих начать свое дело.

Об этом заявил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. Будет организован краткий ликбез о том, что нужно, чтобы открыть закусочную или киоск. Каждый желающий сможет узнать, какие документы для этого требуются и каков механизм получения разрешений. И самое главное, какие санитарные правила необходимо соблюдать будущим владельцам точек общепита.

«Горячая линия» санитарных врачей заработает и в нашем городе, как только придет распоряжение «сверху», — заверил нас начальник отдела Роспотребнадзора по городу Череповцу Игорь Мясников. Но консультироваться, по его словам, можно уже сейчас:

«По городу Череповцу, по нашему отделу, мы всегда с радостью даем консультации, что необходимо делать, советуем. Можно в любое время приходить, и сотрудники всегда дадут консультацию».

Кроме этого, в городе действуют бизнес-инкубаторы. Совместно с муниципальными органами Роспотребнадзор участвует в подготовке специалистов для бизнеса.

Яков Шумов