Защищать — это судьба

23 февраля наша страна отмечает День Защитника Отечества.

В Череповце есть человек, для которого слово «защитник» означает не просто профессию, а является стилем жизни. Он служил в рядах вооруженных сил, в органах внутренних дел, возглавлял спасательную службу города, сейчас — депутат Законодательного Собрания Вологодской области. Его имя всем хорошо известно — Геннадий Малышев.

«Человек должен пройти все этапы жизни, — утверждает Геннадий Александрович. — Работал на сталепрокатном заводе, призвали в армию, потом оказался на Кавказе. Что ни говори, а война — это агрессия, но агрессия с целью защиты населения. По окончании этого периода перешел в ранг спасателей — защитников населения в непредвиденных ситуациях. Сейчас, являясь депутатом Законодательного собрания области, защищаю интересы своих избирателей. Видно, судьба такая — защищать».

Эти и другие размышления Геннадия Малышева вы прочтете в его интервью корреспонденту ИМА «Череповец» Марии Коротаевой «Геннадий Малышев: «23 февраля — праздник мужской доблести и чести» на официальном сайте города www.cherinfo.

Мария Коротаева