Это самый значимый праздник в феврале!

23 числа россияне отметят День Защитника Отечества.

Со словам поздравления к череповчанам обращается мэр города Олег Кувшиннников:

«Уважаемые череповчане, мужчины, защитники Отечества! Защита Родины всегда была и остается священным долгом всех настоящих мужчин. Наши предки, наши деды и отцы показывали нам бессчетное количество примеров героизма и отваги при защите Отечества. Будем достойны их памяти, будем любить нашу Россию так же горячо и самоотверженно, как они. От всей Души желаю всем вам крепкого духа и тела, новых свершений во благо нашей Родины. С праздником, дорогие защитники Отечества!».

По поводу относительно новой красной даты в календаре Олег Кувшинников высказался однозначно:

«Этот праздник, как никогда, значим для нас! Особенно в период реформирования вооруженных сил РФ, в период тяжелых экономических испытаний для нашего народа, когда сокращается бюджетное финансирование».

Мэр добавил, что патриотическое воспитание молодежи — важный элемент политики государства. В частности, в школах Череповца в эти дни проходят уроки мужества. А накануне в ДКС чествовали лучших офицеров и ветеранов военной службы. Было сказано много слов в поддержку армии. Прозвучала мысль, что только сильные вооруженные силы являются залогом целостности и самоуважения государства, что было доказано в августе прошлого года во время грузино-осетинского конфликта.

Александр Комаров