Эти страницы не «смолчат»...

Документальную книгу о земляках-десантниках «Крылатые воины» представит широкой публике череповчанин Валерий Гостинщиков.

Встреча автора с читателями состоится 24 февраля в Центральной городской библиотеке имени «Верещагина» в 18 часов. На неё приглашены участники боевых сражений, женщины, у которых война отняла мужей, отцов и сыновей, а также студенты и школьники. Работники культуры особенно ждут на презентацию молодёжь, которой будет полезно знать печальную историю родного края. Чем интересна книга Валерия Гостинщикова нам рассказала методист библиотеки Альбина Королёва.

«Автор поведал нам о подвигах, совершённых земляками-десантниками, не только в Великую Отечественную войну, но и за всю историю ВДВ. Конечно, все подвиги описать невозможно, но память о героях вечна»

В предисловии к книге Александр Грязев, вологодский писатель, говорит, что «Валерий Гостинщиков как бы перекидывает мостик из прошлого в настоящее время». По словам Альбины Королевой, книга отражает всю славную историю десантных войск:

«Здесь описана вся история ВДВ. Когда мы говорим с автором, у меня кровь стынет. Думаю, это будет тяжёлый вечер, но такие встречи, особенно к 23 февраля, проводить нужно».

Всех череповчан библиотекари ждут конференц-зале в будущий вторник.

Елена Смирнова