Опыт появился, ошибки учтем

График работ сорван из-за добросовестности строителей прошлого века.

В ночь с пятницы на субботу в районе Ягорбского моста был проведен ремонт магистральных сетей, в связи с чем потребовалось перекрыть дорогу. По плану, строители должны были завершить работы еще до восхода солнца, однако возникли некоторые сложности. Заместитель мэра Череповца Василий Семичев: «Запланированный график — закончить работы к пяти утра — был сорван. Строители не смогли вовремя снять асфальто-бетонное покрытие около моста. Стоит признать, что очень хороший асфальт положили в свое время наши коллеги. Поэтому работы продолжились и после пяти и были закончены в 14.30. Затормозило работу и то, что строители откопали два старых, не действующих трубопровода, на чертежах их не было, и два кабеля, которые пришлось демонтировать в процессе работы».

Чиновник заявил, что с помощью Госавтоинспекции удалось организовать движение автотранспорта через мост. А вот трамваи не ходили до 14 часов. Василий Семичев: «Конечно, это создало неудобства для горожан. От имени строителей мы приносим извинения за доставленные помехи в движении через мост. К сожалению, такие сложные работы, да еще на таком бойком месте, как мост, без накладок не получились».

Василий Семичев добавил, что строители постараются учесть ошибки, чтобы в будущем свести их к минимуму. Ведь такая же работа по выносу сетей ожидается в конце марта со стороны улицы Набережной.

Александр Комаров