«Золотая шайба» готовится к финальному броску

Открытое первенство Череповца по хоккею среди дворовых команд «Золотая шайба» расставляет хоккеистов по «местам».

В младшей группе лавров победителей удостоилась команда «Кадуй», «серебро» завоевал «Викинг». Согласно положению турнира, участвовать в играх имеют право только непрофессиональные спортсмены. Одна из команд нарушив это требование, выставила на лед воспитанника детской школы хоккейного клуба «Северсталь». Изменения в итоговом рейтинге последовали незамедлительно — на третье место поднялись хоккеисты «Торнадо».

Серию плей-оф, по мнению главного судьи «Золотой шайбы» Ивана Коршунова, по накалу страстей можно сравнить с Олимпиадой: «Наибольший интерес зрителей и самих игроков вызвало забивание буллитов. Когда игрок выходил с вратарем один на один, окружающие замирали в ожидании исхода поединка, после чего радовались не скрывая эмоций или, наоборот, искренне огорчались неудачей хоккеиста».

Бронзовыми победителями хоккейной корриды стала команда «Банкир», обыгравшая с разгромным счетом «Восход» — 9:1. Лучшие из лучших в старшей группе — «Викинг» и «Искра» — скрестят клюшки в матче за «золото», который состоится 28 февраля.

Мария Коротаева