ОСАГО будет работать по новым правилам

С 1 марта владельцы побитых в авариях машин смогут возмещать ущерб в своих страховых компаниях, и не ждать, когда страховые агенты установят виновников ДТП.

Так, по мнению представителей Российского союза автостраховщиков, автомобилисты смогут избежать волокиты с выплатами ущерба. Череповецким водителям эти нововведения пришлись по душе:

ИВАН, 29 лет, водительский стаж 11 лет: «По-моему мнению, ОСАГО — это просто вымогание денег из народа, а так, если будет такое изменение, то, конечно, будет лучше, что просто пришёл к своему страховому агенту и он дальше сам суетится, а тебе не надо бегать нигде».

СВЕТЛАНА, 22 года, водительский стаж 1 год: «Если случится авария, то, конечно, лучше обратиться к своему страховщику, чем искать правду в чужой страховой компании».

ВЯЧЕСЛАВ ВИКТОРОВИЧ, 50 лет, водительский стаж 15 лет: «К этому нововведению я отношусь исключительно положительно. Будет лучше, если пострадавший будет обращаться в своё страховое агентство за выплатой».

Новые правила ОСАГО справедливы лишь для двух участников ДТП, к тому же если ущерб был причинен только транспортным средствам.


Яков Шумов