«Спортивный город» дарит подарки

Сегодня в рамках реализации целевой программы «Спортивный город» в Череповце состоялось торжественное открытие новой хоккейной площадки.

В Череповце до сегодняшнего дня было 20 хоккейных коробок, расположенных в разных районах города. Однако количество мальчишек, желающих испробовать свои силы в любимом россиянами спорте, растет год от года. «Ледовый» подарок на этот раз получили жители Заречья, и в первую очередь учащиеся седьмой общеобразовательной школы — 21-ая хоккейная коробка расположилась именно на их территории.

Ученик третьего класса Максим Ткачев, поклонник звезд российского хоккея Дариуса Каспарайтиса и Алексея Морозова, с особой радостью воспринял подарок спорткомитета: «Коробка мне очень понравилась! Очень хорошо, что ее сделали рядом с моей школой — после занятий буду часто здесь проводить время с друзьями». Отметив «территориальное» достоинство площадки, рассудительный мальчик не забыл высказать пожелания по ее улучшению: «Площадка хорошая, только сделали бы ее побольше, а то мячи и шайбы вылетают».

То, что площадка находится на территории школы, по мнению заместителя директора по учебно-воспитательной работе Людмилы Адековой, помехой обучению не является: «Образование, конечно, важно, но здоровье должно стоять на первом месте. Кроме того, необходимость развития спорта и физкультуры в стране подчеркивают Президент и Правительство. Мы, руководство школы, принимаем все усилия, чтобы осуществить задачу государственной важности».

Председатель комитета по физической культуре и спорту Галим Исмагилов выразил уверенность в том, что здесь сформируется сплоченная команда, которая примет участие в городском турнире «Золотая шайба».

Мария Коротаева