«Северсталь» доигралась

Череповецкий хоккейный клуб закончил сезон досрочно. Плей-оф чемпионата КХЛ состоится без участия «Северстали».

Череповецкие хоккеисты накануне в Ледовом Дворце провели решающий матч с магнитогорским «Металлургом». На кон была поставлена путёвка в плей-офф чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Первый период стал «безурожайным» на шайбы для обеих команд. Во второй двадцатиминутке отличились и те, и другие. На гол бомбардира гостей Яна Марека ответил точным хоккейным «выстрелом» нападающий «Северстали» Павел Воробьёв. На табло — «1:1». Болельщики череповецкой ледовой дружины скрестили пальцы и сжали кулаки на удачу:

КИРИЛЛ, 27 лет: «Я уверен в нашей команде. Мы будем в плей-оф! Нашим соперником станет „Локомотив“ из Ярославля».

МАКСИМ, 23 года: «Надеемся на победу. „Магнитка“ бьётся тоже, но шансов у наших игроков больше. Сейчас главное постараться и путевка в плей-офф наша».

СЕРГЕЙ, 33 года: «Честно говоря, игра отвратительная. Александр Вьюхин — молодец, но один в поле не воин. Нужно, чтобы ребята пошли в атаку и тогда вопросов нет — мы в плей-оф!».

АЛИНА, 22 года: «Хотелось, чтобы „Северсталь“ выиграла. Команда столько сил затратила и будет очень обидно, если она не попадёт в плей-офф. Желаем только победы сегодня».

МИХАИЛ, 20 лет: «Сегодня очень напряженная игра. Видно, что движения очень скованные. Нужно сделать минимум ошибок. Очень хочется верить, что это не последняя игра «Северстали».

Надежды болельщиков хоккейная «Северсталь» не оправдала. Череповецкие хоккеисты не сумели воспользоваться ни одним из удобных моментов для взятия ворот соперника. 59-ая минута матча стала роковой для нашей команды. Нападающий «Магнитки» Денис Хлыстов забивает гол в ворота череповецкого голкипера Александра Вьюхина. Череповецкая ледовая дружина берёт тайм-аут. Тренерский состав выводит на поле шестого игрока, оставляя ворота пустыми. Увы, и этот «манёвр» оказался бесполезным для «Северстали». Матч закончился со счётом 1:2 в пользу гостей из Магнитогорска. 17-ое место не позволило нашей команде выйти в плей-оф. Мы уступили дорогу омскому «Авангарду». Неутешительный итог для череповецких хоккеистов. Исполняющий обязанности главного тренера «Северстали» Андрей Пятанов: «За качество сегодняшней игры не стыдно. Стыдно за результат всего сезона. Стыдно перед болельщиками, прежде всего. Но сегодня бились, сражались. Очень много не использовали моментов, когда должны были забивать, когда шайба „по ленточке“ каталась. Но, к сожалению, сезон провален, и мы это признаем. Ничего другого не скажешь».

Что же касается хоккеистов, то, как заявил Андрей Пятанов, команда на отдых не распускается. Контракты у игроков действуют до 30 апреля. Они будут их отрабатывать.