Завтра — день тишины

Агитационная кампания по выборам депутата по одномандатному избирательному округу № 27 28 февраля будет запрещена.

А в воскресенье, 1 марта жители улиц Белинского, Красной, Гоголя, Химиков, Судостроительной, смогут исполнить гражданский долг — отдать голос за своего кандидата в депутаты. Председатель территориальной избирательной комиссии Владимир Изотин: «32-ая статья конституции РФ предусматривает право гражданина на управление государством двумя способами — персонально и через своих представителей. В связи с тем, что один депутат сложил свои полномочия, сегодня часть жителей нашего города это право не реализует. Выборы 1 марта как раз для того и проводятся, чтобы их представитель в городской Думе появился и смог защищать их интересы».

Владимир Изотин напомнил, что в 27-ом избирательном округе проживают около восьми тысяч человек. На сегодня они не имеют своего представителя в череповецком парламенте. Владимир Изотин: «Это очень важно — иметь такого представителя в местной Думе и с его помощью решать насущные проблемы. Таким образом, жители с большим интересом и с большей отдачей смогут обращаться к депутату, за которого они голосовали и который их представляет в парламенте. Если что не так, они смогут выдвинуть претензии к такому народному избраннику».

Жители избирательного округа № 27 готовы придти на свои участки 1 марта.

ЕКАТЕРИНА СИМОНОВА, 27 лет: «Про выборы знаю. Постараюсь придти, надеюсь, что время позволит».

ЛЕОНИД МИХАЙЛОВ, 34 года: «Пойду. Почему бы не сходить? Думаю, мой голос оценят...».

ВИТАЛИЙ ЧЕРНОВ, 59 лет: «Я и моя супруга внимательно следим за происходящими событиями в политической жизни города. На выборы пойдем обязательно. Некоторые думают, что наши голоса ничего не значат, это ошибочная позиция, по-моему. Так удобно думать некоторым нашим гражданам, чтобы снять с себя ответственность за происходящее».

Александр Комаров