«Викинг» погасил «Искру»

5:2 — с таким счетом завершился заключительный матч первенства по дворовому хоккею «Золотая шайба», в котором команда «Викинг» одолела «Искру».

Юные «викинги» признались, что их победа — спортивный подарок к бракосочетанию любимого тренера Степана Богомолова. Этот подарок особенно ценен тем, что у ребят, не знающих вкуса поражений на протяжении всего турнира, игра не заладилась уже в первые минуты матча. «Даже не ожидали, что финал будет складываться так сложно, — комментирует Степан Валерьевич. — Пропустили сначала одну шайбу, потом другую, но надо отдать должное мальчишкам, сумевшим показать характер. Они смогли быстро проанализировать ошибки, собраться, сначала сравнять счет, а потом забросить еще три шайбы».

Тренер признается, что приятно было получить такой подарок, но, как считает Степан Богомолов, главный подарок они сделали сами себе. Три сильнейших игрока команды — два нападающих Дмитрий Стасенко и Никита Бутилин, а также защитник Артем Волков — примут участие в составе сборной области в первенстве Северо-Запада России, которое пройдет в Карелии.

Валерия Дзюбан