Выборы в штатном режиме

Именно так сегодня проходит в Череповце избирательная кампания по довыборам депутата избирательного округа № 27.

В территориальной избирательной комиссии Череповца обстановка — как в хорошем войсковом штабе: все при деле, никакой суеты и паники. Председатель комиссии Владимир Изотин подводит первые итоги выборов: явка выше, чем на выборах в городскую Думу двухлетней давности, нарушений и замечаний нет. Владимир Изотин: «Принципиальных замечаний нет, есть текущие моменты, связанные с организацией работы, они на месте поправлены. Работа идет в нормальном режиме».

По словам Владимира Изотина, итоги нынешних довыборов планируется подвести уже к 22 часам. Скорее всего, уже к этому времени станет известно, кто будет представлять интересы избирателей 27-го округа в городской Думе. Владимир Изотин: «Мы рассчитываем на то, что где-то в 21 час у нас будут уже результаты по участкам, а к 22 часам мы подведем итоги и назовем того, кто победил на этих выборах».

Напомним, избирательные участки закрываются в 20 часов. После этого в течение часа участковые комиссии проведут заседания и подведут итоги голосования на своих участках. Затем все данные будут переданы в территориальный избирком, где проверят правильность составления протоколов и подведут общие итоги довыборов по всем четырем участкам.

Алексей Богомолов