Будущая элита России

Самые активные и амбициозные молодые череповчане могут попасть в резерв потенциальных управленцев самого высокого уровня.

Партия «Единая Россия» начала реализацию нового проекта под названием «Кадровый резерв — профессиональная команда страны». Речь идет о формировании потенциальной политической и экономической элиты России. В отличие от предыдущего проекта с аналогичным названием, новый призван определять не просто лучших по профессии, а людей разносторонне развитых, обладающих лидерскими качествами и новым типом мышления. Все они востребованы на госслужбе, партийной и общественной работе и будут рекомендованы к этому «Единой Россией». Для участия в проекте приглашаются все желающие в возрасте до 45 лет. Потенциальные кандидаты должны иметь четыре основных качества — компетентность, развитость, активная жизненная позиция и интеллект. Накануне в мэрии с потенциальными участниками проекта встретились его региональный координатор Вячеслав Приятелев и председатель городской Думы Александра Баданина. По словам Вячеслава Приятелева, главная задача проекта — сформировать кадровый резерв из людей, максимально подготовленных к управленческой деятельности на всех уровнях: «У нас есть определенная гарантия и уверенность в том, что те люди, которые будут включены в кадровый резерв, соответствуют профессиональным требованиям к современному управленцу-профессионалу достаточно высокого уровня».

Кстати, по всей Вологодчине большинство потенциальных кандидатов в кадровый резерв — череповчане, что еще раз подтверждает статус Череповца как города лидеров. Для самих претендентов участие в проекте — прежде всего шанс проявить себя и самореализоваться. Во всяком случае, именно такую цель ставит перед собой одна из участниц встречи Дарья Дурнова: «Для меня это карьерный рост, самореализация, самоутверждение, потому что того образования, которое у меня получено, не хватает для реализации моих планов и проектов. Их очень много, и я хочу и дальше учиться и самоутверждаться».

Для участия в первом этапе проекта необходимо заполнить специальную анкету, найти которую можно на сайте: profkomanda.edinros.ru. Затем тем, кто пройдет предварительный отбор, предложат участвовать в тестировании на оценку интеллектуального потенциала. По итогам теста успешных кандидатов пригласят на личную беседу. Окончательный список тех, кто пройдет все испытания, утвердит федеральный Экспертный совет, возглавляемый председателем Высшего Совета партии Борисом Грызловым.

Алексей Богомолов