Металлурги — женщинам!

Сегодня Череповецкий металлургический комбинат начинает серию праздничных мероприятий, посвященных Международному женскому дню.

Под первым номером в «расписании» поздравлений ветераны предприятия. Для них в 14 часов во Дворце Металлургов будет организована праздничная программа. Завтра, 4 марта, в 16 часов во Дворце Культуры «Строитель» начнется торжественный прием мэра города, посвященный Международному женскому дню. В нем примут участие три работницы ЧерМК -сортировщик кокса КХП Галина Вахрушева, контролер в производстве черных металлов ОТК Тамара Михеева и машинист крана ЛПЦ-2 Нина Яковлева. А в шесть вечера во Дворце Металлургов соберутся лучшие работницы дочерних предприятий ОАО «Северсталь», которым артисты Дворца подарят красочное представление.

Гала-концерт для работниц металлургического комбината состоится 5 марта в 18 часов. В этом году Дворец Металлургов подготовил к празднику весны эстрадное шоу «Любовью за любовь». Автором оригинальной программы является Лидия Дурнова, ее идею в жизнь воплотил главный режиссер Олег Хорошавин. «Амурная» тема — «гвоздь» сценария. В интересах зрителя авторы сохраняют интригу до премьеры, держат в секрете основные сюжетные ходы театрализованного действа. Известно, что в программе будут два костюмированных попурри. Одно из них — «фрачное». По информации Олега Хорошавина, в шоу включены более 20 номеров в исполнении творческих коллективов Дворца. 17 из них — совершенно новые.

За час до начала концерта руководители комбината поздравят с весенним праздником многодетных мам, а также женщин, потерявших детей в горячих точках. 36-ти женщинам в торжественной обстановке будут вручены благодарственные письма от администрации и профсоюзного комитета ЧерМК, денежные премии и, разумеется, цветы.

Мария Коротаева