«Вытегру» сдадут точно в срок

Строящийся Федеральный научно-спасательный центр в Вытегре посетил Губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев.

Общая площадь учебно-спасательного центра, строительство которого началось в 2008 году на территории Вытегорского района, составит около 9 тысяч квадратных метров. В его состав войдут административное здание с учебным корпусом, общежитие на 40 мест, научно-техническая лаборатория по проверке и испытаниям маломерных судов, причал для швартовки плавсредств МЧС России.
Также на территории Центра будет построена тренировочная площадка для отработки действий спасателей при ЧС, спорткомплекс для проведения занятий по физподготовке, вертолетная площадка и слип для подъема судов на воздушной подушке.

Напомним, что в задачи научно-спасательного центра входит обеспечение безопасности на Волго-Балтийском канале и Онежском озере.
Первая очередь объектов федерального научно-спасательного центра «Вытегра» будет пущена в строй в мае 2009 года. Планируется, что строители сдадут под ключ учебный центр с административным блоком, общежитие для специалистов МЧС и столовую.

Завершив посещение стройплощадки Центра, Вячеслав Позгалёв подчеркнул, что удовлетворен ходом строительства: «Есть уверенность в том, что все работы завершатся в срок и научно-спасательный центр „Вытегра“ будет введен в эксплуатацию, как и планировалось, в сентябре 2009 года».

В ходе визита глава региона также посетил строящийся в Вытегре таможенный пост и комплекс по выпуску пиломатериалов на ООО «ЛДК № 2», сообщает пресс-служба Губернатора.

Валерия Дзюбан