В их полку прибыло

Сегодняшнее заседание городского парламента в Череповце началось с вручения Юрию Кузину депутатского удостоверения под номером 146.

Напомним, 1 марта он с большим отрывом выиграл выборы в избирательном округе № 27. Депутатские «корочки» Юрию Александровичу сегодня вручила Александра Баданина, председатель городской Думы. По её мнению, в их коллектив влился профессионал, который усилит законотворческий потенциал местного парламента: «Он пожелал работать в составе комиссии по бюджету и экономической политике и комиссии по законодательству, правопорядку и местному самоуправлению. Таким образом, с сегодняшнего дня Дума работает в полном составе. Мне бы хотелось пожелать новому депутату Юрию Кузину удачи в реализации всех намеченных планов, успехов в депутатской деятельности, в профессиональном росте».

Юрий Кузин поблагодарил всех, кто 1 марта отдал за него голоса. По его мнению, избирательная кампания проходила грамотно. Его команда доверенных лиц сработала четко. Встреч с избирателями было очень много, наказов тоже. В новой работе очень пригодится опыт, накопленный ранее. Юрий Кузин: «В течение длительного времени я работал ревизором контрольно-ревизионного управления Министерства финансов, был налоговиком. То, как формируется бюджет и как он используется, знаю очень хорошо. Хорошо знаю законодательство, в том числе налоговое и бюджетное. Поэтому предмет моей депутатской деятельности будет связан с обеспечением доходами бюджета, с реализацией социальных программ в интересах избирателей».

Заместитель председателя городской Думы Андрей Подволоцкий рад был приветствовать нового коллегу. О Юрии Кузине он сказал, что это тот человек, который работал во власти и знает все её механизмы: «Более того, это человек экономически грамотный и юридически подкованный. Считаю, что новый депутат — это большое подспорье для нашей Думы. Ведь в нашей работе каждый боец на счету».



Александр Комаров