Череповчане смогут постичь гармонию жизни

В наш город с недельным визитом приехала Светлана Хисамутдинова — уникальный человек, идущий по пути самопреодоления.

Светлане Александровне 65 лет, и большую часть своей жизни — 25 лет — она посвятила конькобежному спорту, с многочисленными травмами и прочими неприглядными сторонами профессионального спорта, подорвавшему ее здоровье. Правильный образ жизни женщина начала вести в 49 лет, когда она открыла для себя простой закон — закон притяжения: «Мир таков, каким его воспринимают люди». Обида, страх, ненависть ушли из жизни женщины благодаря концентрации на лучшей стороне бытия — гармонии и красоты, общению с добрыми людьми.

Открывшаяся истина выявила в Светлане Хисамутдиноваой не только творческие способности — женщина стала писать стихи, играть на гитаре, но и невиданные физические возможности. В 50-летнем возрасте она решала заняться оздоровительным марафонским бегом. Спортивный общий «пробег» Светланы Александровны равняется 84 тысячам. Легкоатлетка является победителем 24-часового забега в Базеле, серебряным призером 1000-мильного и победителем 1300-мильного забегов в Нью-Йорке. Кроме того, она преодолела сложность 10-суточного забега.

Уникальная женщина имеет смоленскую прописку, но считает своей родиной весь мир. Она ездит по всей России и странам бывавшего Союза с лекциями и практическими занятиями, направленными на гармонизацию личности человека, раскрытие его колоссального потенциала. Светлана Хисамутдинова соглашается, что ей подчас сложно бывает настроить людей на позитивную волну — они настолько поглощены текущими заботами суетной жизни в современном обществе, что не замечают окружающую их красоту: «Многие еще не готовы принять мои мысли. Но всегда среди толпы духовно глухонемых людей находится те, кто задумывается и принимает всерьез то, о чем я говорю».

Череповец в списке городов, которые посетила легкоатлетка, занимает 312 строчку. Большой творческий вечер ждет горожан сегодня в общежитии на Сталеваров, 78.. Пришедшие на встречу с уникальным человеком смогут узнать, как вести здоровый образ жизни в современном мире, в чем состоит подлинная радость и как научиться ее чувствовать, им откроются законы творчества и вдохновения. Вход на творческий вечер — свободный.

Мария Коротаева