Новые люди в муниципальном управлении

Денису Зайцеву и Олегу Сараеву сегодня депутаты сказали единодушное «да».

Мэр Череповца Олег Олег Кувшинников представил на заседании городской Думы кандидатуры на должности заместителя мэра и начальника управления охраны окружающей среды. О Денисе Зайцеве, которому предстоит занять место ушедшего на пенсию Алексея Акишина, градоначальник сказал, что он имеет три высших образования, с 2002 года трудится на «Северстали». Работал помощником директора социально-бытового комплекса ЧерМК, старшим менеджером по реализации социальных проектов, позже директором благотворительного фонда «Дорога к дому». Олег Кувшинников: «Это человек молодой, профессионально подготовленный. Уверен, что он справится с новыми обязанностями и задачами. Будет ему на первых порах непросто, но мы поможем».

Ответственный пост начальника управления охраны окружающей среды предложено занять Олегу Сараеву. Он также переходит с ЧерМК. На «Северстали» — с 2001 года. Работал менеджером управления промышленной безопасности. О нем мэр сказал, что это грамотный специалист, имеет ученую степень: «Уверен, что замечания, которые высказывались на протяжении нескольких лет управлению охраны окружающей среды, в том числе и от федеральных органов надзора, будут исправлены, и это очень важное для нас направление будет работать без сбоев. Это должно придать нашим экологическим программам больше динамики и эффективности».

Депутаты единогласно поддержали обе кандидатуры. После процедуры голосования, назначенцев поздравили добрыми напутственными словами. В ответном слове Олег Сараев сказал: «Постараюсь в меру своих сил и способностей решить проблемы, которые ныне существуют в охране природы, и внести положительные изменения в работу управления».

Александр Комаров