Деньги будут, виновных накажем!

Сегодня мэр Череповца Олег Кувшинников, объявил, о том, что средства на ремонт школы № 16 есть.

Напомним, 27 февраля судебные приставы опечатали школу № 16. Причиной послужил ряд нарушений пожарной безопасности. Школу закрыли в разгар учебного процесса, согласно санкции, на 10 суток. Беспрецедентный случай для Череповца. Управлению образования в срочном порядке пришлось всех детей временно распределять по близлежащим школам. Начальные классы пошли в школу № 18, ученики 5 и 6 классов — в 21-ую, старшеклассники — в школу № 3. Как отметил сегодня Олег Кувшинников, это халатность чиновников, которые с 2005 года не могли выполнить предписание Госпожнадзора, и обеспечить пожарную безопасность в детском учебном заведении. Рассказывает мэр Череповца Олег Кувшинников:

КУВШИННИКОВ 1: «Мною назначено служебное расследование. Виновные лица будут привлечены к ответственности. Деньги будут выделены из резервного фонда мэрии. По истечении 10 дней все учащиеся 16-ой школы будут заниматься в своей школе. Я надеюсь, что такого больше не произойдет. Завтра у меня на столе будет результат служебного расследования».

По предписанию Госпожнадзора в школе необходимо прочистить гидранты и установить пожарную лестницу. На эти работы требуется порядка 200 тысяч рублей. Деньги выделены, а значит начнется и работа над ошибками. Вне зависимости от этого, 10 марта все ученики шестнадцатой школы вернутся из «ссылки» в родные пенаты.

Людмила Макарова