Бюджет города скорректирован, зарплаты чиновников — тоже!

Депутаты поддержали антикризисные меры властей. Главное — экономить на всём, кроме социальных расходов.

Бюджетные показатели вернулись к уровню 2004 года. Мэр Олег Кувшинников сегодня рассказал, как в городе решили бороться с тяготами и трудностями экономического застоя. Характерно, что власти собственным примером решили показать, как это делать. Олег Кувшинников: «Принято решение о сокращении заработных плат мэра, председателя городской Думы, заместителя. Всем чиновникам мэрии были сокращены зарплаты. Падение жалования составит от 4 тысяч рублей до 9 тысяч».

Градоначальник подчеркнул, что эта мера касается всех муниципальных структур с правом юридического лица. Комментируя изменения в бюджете-2009, Олег Кувшинников сказал: «Бюджет собственных доходов утвержден в размере 2 миллиарда 731 миллион рублей. Бюджет собственных расходов составит 2 миллиарда 897 миллионов рублей. Это цифры уровня 2004 года. Надеюсь, что все предпринятые нами меры позволят выполнить обязательства перед работниками бюджетной сферы».

Правда, глава города тут же добавил, главный финансовый документ может измениться. В сторону увеличения или уменьшения, — будет зависеть от обстановки в мире, стране и регионе.

Александр Комаров