Молодо — не зелено!

Сборная Вологодской области взошла на третье место общекомандного зачета чемпионата России по зимнему полиатлону, проходящего в белгородском Губкине.

В личном первенстве у мужчин третье место занял молодой, но обладающий большим потенциалом для спортивного роста череповецкий полиатлонист Иван Вершинин. «Бронзу» на этот раз у женщин завоевала Ольга Крылова из Грязовца. Отличный результат показала женская эстафетная команда Вологодчины, в составе Татьяны Баданиной, череповчанки Маргариты Спиридоновой и Ольги Крыловой. Занимая перед последним видом программы — лыжными гонками, только 10 место наши спортсменки смогли прийти к финишу первыми, завоевав, таким образом, титул чемпионок России. Общий итог выступления сборной — третье место, вологодским троеборцам не удалось превзойти лишь спортсменов из Архангельской области и Санкт-Петербурга.

Главный тренер команды Александр Мурогин оценивает выступление команды как очень успешное: «Наши полиатлонисты показали тот результат, к которому были объективно готовы. Команда молодая, многие ребята в соревнованиях такого уровня, вообще, впервые принимали участие, и волнение поэтому сказывалось. Уже сейчас можно говорить, что в составе команды есть несколько очень талантливых спортсменов, за которыми будущее».

Мария Коротаева